Quanto costa un chilo di zafferano nel 2023?
Il negozio online King Saffron è il grossista di zafferano iraniano in Europa.
Il prezzo di 1 grammo di zafferano in questo negozio è compreso tra 9 e 13 euro.

Vendo zafferano iraniano

Lo zafferano è uno dei prodotti nazionali dell’Iran.
Questo prodotto è coltivato e prodotto in diverse regioni di questo paese.
La vendita dello zafferano iraniano sui mercati internazionali è sempre stata popolare.
Saffron King Business ha una fattoria in questo paese e produce il miglior zafferano puro.

Acquista 1 chilo di zafferano

Riesci a riconoscere il vero zafferano?
Non è facile riconoscere questo prodotto.
Il prodotto che acquistiamo potrebbe avere un buon colore e odore.
Ma la qualità principale dello zafferano è determinata dal laboratorio.
Il marchio King opera come uno dei centri commerciali di zafferano kilo più affidabili in Europa.

Acquista 1 chilo di zafferano
Acquista 1 chilo di zafferano

Negozio online di zafferano

Nel negozio web Saffronking.shop, il prodotto è offerto in chili e confezioni parziali.
Il prezzo di 1 grammo di zafferano iraniano in questo negozio online è compreso tra 10 e 14 dollari.
In questo centro commerciale online sono disponibili anche prodotti in oro rosso afgano e spagnoli.

Il prezzo di 1 grammo di zafferano

Come sarà l’autovendita dello zafferano nel 2023?
Se vogliamo rispondere a questa domanda in termini di prezzo di acquisto e vendita di prodotti in piccoli pacchetti;
Sicuramente, nel 2023, il prezzo di 1 grammo di zafferano supererà i 20 dollari.

Vendita all’ingrosso di zafferano

Di solito, lo zafferano di qualità è meno disponibile sul mercato nei mesi di Shahrivar e Mehr.
Il prodotto ha un anno e, naturalmente, gli alimenti perdono la loro qualità dopo un po’.
Saffron King Business conserva l’oro rosso in pacchetti speciali e standard.
Puoi conservare e consumare in sicurezza lo zafferano che hai acquistato dal marchio King per un periodo compreso tra 18 e 24 mesi.

Vendita all'ingrosso di zafferano
Vendita all’ingrosso di zafferano

Il prezzo dello zafferano iraniano

Ogni chilo di oro rosso iraniano viene venduto in Germania tra $ 3.000 e $ 3.450.
Acquirenti che vogliono acquistare dal marchio King in blocco e con un contratto specifico;
Possono ottenere il prodotto al prezzo del partner (cioè con uno sconto del 3-5%).
Il prezzo di 1 grammo di zafferano iraniano nei negozi online europei varia da 13 a 18 dollari.

Vendo zafferano in euro

Quanto è il profitto all’ingrosso dello zafferano in dollari ed euro?
Dipende da quanto prodotto vendiamo e dove.
Inoltre, anche il modo di presentare il prodotto è molto importante.
Se forniamo lo zafferano con confezioni standard e con i certificati necessari,
Possiamo ottenere un profitto significativo dal commercio dell’oro rosso nei mercati europei e americani e in altri importanti mercati del mondo.

Acquista lo zafferano sfuso

Uno dei vantaggi dell’acquisto di zafferano sfuso è che:
Siamo in grado di offrire il prodotto con il nostro marchio sul mercato.
Saffron King Business è uno dei centri all’ingrosso affidabili di zafferano iraniano.
Gli attivisti economici che hanno marchi e società commerciali possono facilmente,
acquista oro rosso puro da questa azienda e impacchettalo con il loro marchio e invialo al mercato.

Acquista lo zafferano sfuso
Acquista lo zafferano sfuso

Quanto costa 1 kg di zafferano?

Qual è il prezzo di acquistare un chilo di zafferano nel 2023?
Si prevede che il prezzo di 1 chilo di zafferano supererà i 3500 dollari nei prossimi mesi.
il prezzo di 1 grammo di zafferano è compreso tra 6 e 7 $.

Leave a Comment

Your email address will not be published.