Prix ​​du kilo de safran en Europe

Lo zafferano è conosciuto come la spezia più costosa al mondo.
Questo è il motivo per cui molte persone decidono di acquistare e vendere lo zafferano.
Ma poiché questo è un impianto strategico, molte persone non hanno successo in questo business.
Ci sono pochissime aziende che vendono zafferano specializzate in questo campo.
Saffron King Company è uno dei venditori di zafferano più rinomati.

Prezzo di acquisto dello zafferano dall’azienda

Prezzo di acquisto dello zafferano dall'azienda
Prezzo di acquisto dello zafferano dall’azienda

Gli acquirenti sono sempre alla ricerca dei migliori prodotti di qualità al miglior prezzo.
Mentre i clienti vogliono avere un acquisto sicuro.
Il prezzo di acquisto dello zafferano dall’azienda è interessante per i clienti.
Quando vuoi acquistare un prodotto da un’azienda originale e specializzata, sei sicuro sia della sua qualità che del suo prezzo.
Saffron King Company è uno dei maggiori grossisti di zafferano.

Zafferano all’ingrosso

Gli acquirenti di zafferano sono aziende farmaceutiche che utilizzano questo prodotto per produrre farmaci antitumorali.
Fabbriche di cioccolato, gelaterie, aziende di bevande e… sono i principali acquirenti di questo prodotto.
Lo zafferano all’ingrosso richiede esperienza.
L’imballaggio speciale per questo prodotto oltre a fornire servizi adeguati ai clienti è una caratteristica importante della nostra azienda.

Il prezzo di vendita dello zafferano

Di solito, quando acquistiamo i nostri prodotti da negozi e grossisti affidabili, otteniamo prezzi migliori dai venditori.
Il prezzo di vendita dello zafferano sfuso (all’ingrosso) e al dettaglio (pacchetti da un grammo e mezzo grammo e…) viene caricato giornalmente sullo stesso sito web.
Un chilo di zafferano sul mercato va dai 980 ai 1300 dollari.
Qual è il prezzo di un grammo di zafferano sul mercato?

Vendita al dettaglio di zafferano

Vendita al dettaglio di zafferano
Vendita al dettaglio di zafferano

Ogni grammo di zafferano nel negozio online costa dai due anni e mezzo ai tre dollari.
Ovviamente, tieni presente che questo è il prezzo all’ingrosso dello zafferano.
Questo significa che se vuoi ordinare confezioni da un grammo di zafferano, devi acquistare mille confezioni da 1 grammo.
Ma potresti voler comprare solo 5 grammi di zafferano!
Sì, è possibile. Puoi acquistare questa quantità di oro rosso dalle nostre filiali di vendita.

Lo zafferano di altissima qualità al miglior prezzo

La King Saffron Company ha un’azienda agricola in Iran e Afghanistan e coltiva lo zafferano.
Così puoi acquistare lo zafferano della più alta qualità al miglior prezzo dalla nostra azienda.
Quando acquisti lo zafferano direttamente dai nostri agricoltori, il prezzo di questo prodotto per te è molto più basso del prezzo di mercato.
La qualità dei prodotti della nostra azienda è garantita al 100%.

Aziende che vendono zafferano

Diverse persone intendono acquistare e vendere zafferano.
Ma richiede esperienza e ci vogliono anche molti soldi per avviare questa attività.
Le aziende che vendono zafferano devono fornire prodotti di qualità e servizi eccellenti ai propri clienti in modo che gli acquirenti siano sempre completamente soddisfatti.
Saffron King Company lavora da molti anni nel campo della semina dell’oro rosso, dell’imballaggio e del processo di vendita ed esportazione dello zafferano.
Questa rinomata azienda ha filiali e uffici in diversi paesi del mondo.
Pertanto, voi, cari acquirenti e commercianti di zafferano, potete facilmente acquistare i prodotti di cui avete bisogno da questa azienda nel più breve tempo possibile.
Ti offriamo la massima qualità e il miglior prezzo.

Il prezzo odierno dello zafferano

Il prezzo odierno dello zafferano
Il prezzo odierno dello zafferano

Vediamo prezzi diversi sul mercato.
Ad esempio, i negozi online hanno annunciato il prezzo di un grammo di zafferano da $ 3 a $ 7.
In alcuni negozi online ha scritto fino a 14 dollari per grammo di zafferano.
Naturalmente, il tipo di imballaggio, la qualità del prodotto, la quantità di acquisto e il prezzo effettivo finale del prodotto.
Aziende che vendono zafferano

Quanto costa lo zafferano?

Questo prodotto ha diversi tipi, il cui prezzo varia in base alla sua qualità.
Molte persone dicono che il prezzo dello zafferano è.
Sì, questo prodotto è famoso per il suo oro rosso e la spezia più costosa al mondo.
A causa delle numerose proprietà di questo prodotto e della quantità di offerta e domanda per questo prodotto, il suo prezzo è più costoso di altre spezie.

Direct contact with saffron sales department
Please enter your mobile phone number and email address carefully so that our colleagues in Safran Sales can contact you. (Call pure saffron sales and wholesaling premium saffron +4917687913876

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!